25 января в Саткинской службе занятости прошла мини-ярмарка вакансий для граждан с ограниченными физическими возможностями.
С целью содействия трудоустройства лиц, имеющих ограничения по здоровью, а также повышения их конкурентоспособности на рынке труда, в Центре занятости города Сатки состоялась мини-ярмарка вакансий рабочих мест. Во время проведения мероприятия участники встречи ознакомились с ситуацией на рынках труда Челябинской области и Саткинского района. Инспектор отдела трудоустройства Киселёва Светлана Владимировна ознакомила граждан с государственными услугами, предоставляемыми службой занятости населения.
«За 2018 год были трудоустроены 28 человек, имеющих ограничения по здоровью. Прошли профессиональное обучение 5 граждан, участвовали в проведении оплачиваемых общественных работ 4 человека», - информирует Светлана Владимировна.
Для граждан, посетивших мини-ярмарку, в большинстве случаев, предложенная работа являлась не подходящей по квалификационным требованиям, а также требованиям, предъявляемым по состоянию здоровья и уровню образования. Мероприятие посетили 17 безработных граждан с ограниченными физическими возможностями, состоящих на учете в Центре занятости населения.
Предприятиями заявлены вакансии по профессиям: младший воспитатель, кастелянша, уборщик производственных и служебных помещений и другие. По итогам мини-ярмарки выдано 2 направления на работу.