Рынок труда Челябинской области на 08.09.2021 г.

Состоящие на учёте: 25 586 чел.

Безработные: 20 552 чел.

Уровень безработицы: 1,11 %

Количество вакансий: 42 380 ед.

Напряженность на рынке труда: 0,58 чел./вак.

Рынок труда Саткинского района на 13.09.2021 г.

Незанятые граждане: 884 чел.

Безработные: 751 чел.

Уровень безработицы: 2,45 %

Количество вакансий: 936 eд.  

Напряженность на рынке труда: 1,0 чел./вак.

            

Календарь событий

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Горячая линия" неформальная занятость

номера телефонов

4-39-88

4-24-53

4-22-64

[Версия для печати]

При этом невостребованность знаний и имеющегося профессионального опыта приводит к внутреннему конфликту у безработного гражданина. А переход к новому виду деятельности затрудняется тем, что у человека отсутствует время на переобучение, в связи с необходимостью материального обеспечения семьи. Для того, чтобы сменить профессию нужен определенный психологический настрой. Получить его можно с помощью психолога.

На занятиях по профессиональной ориентации ведущий психолог ОКУ ЦЗН Хабибуллина Тамара Ивановна ознакомила присутствующих с ситуацией на рынке труда Саткинского района, со списком востребованных и невостребованных профессий, а также дала рекомендации по выбору профессии, исходя из личных предпочтений и склонностей каждого, посетившего занятия, гражданина.

Всего индивидуальные консультации по профессиональной ориентации получили 10 граждан, стоящих на учете в службе занятости.

 


Дата публикации: 25 февраля, 2020 [10:49]
Дата изменения: 25 февраля, 2020 [10:51]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.